Ausrufnummer:179
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Dha mit leicht geschwungener Rückenklinge. Ohne Spitze. Langer runder Griff, vergoldet, mit geschnittenen Blüten zwischen Längsstreifen. Unterer Teil, mittlerer Teil und Knauf aus Bein, sehr fein floral verschnitten. Burma, um 1800. L 95 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen