Diplomatendegen

Ausrufnummer:150
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
Diplomatendegen mit gekehlter Rückenklinge, vergoldete Zierätzungen. Kupferteile vergoldet und erhaben verziert. Auf dem Stichblatt im Halbrelief biblische Szene. Portugal, um 1800. L 96 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen