Diplomatendegen.

Ausrufnummer:247
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Diplomatendegen. Klinge lässt sich nicht aus der Scheide ziehen. Vergoldetes Bügelgefäß; Stichblatt floral verziert, mit aufgesetztem spanischem Wappen. Schwarze Lederscheide mit vergoldetem Mund- und Ortbeschlag. Replika aus Spanien, 2. H. 20. Jh. L 92 cm