Doppelmesser

Ausrufnummer:59
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
Doppelmesser mit geschwungenen Klingen. Schneiden sägeartig gezahnt. Rundes Griffteil aus Eisen. Klingenwurzeln Gold und Silber tauschiert (partiell berieben). Indien, 19. Jh. L 66 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen