Sachgebiet:136Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1350
Ausrufpreis:600 Euro

Edmund Carl Ferdinand Maria Steppes. 1873 Burghausen - 1968 Ulrichsberg bei Deggendorf. Sign. und 3.8.1920 dat. Mit Widmung. 'Blattwerk'. Mischtechnik/Papier. (Montierungslöcher). Auf Ktn. und Passepartout fixiert. Ca. 19,5 x 24 cm