Sachgebiet:136Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1351
Ausrufpreis:300 Euro

Edmund Carl Ferdinand Maria Steppes. 1873 Burghausen - 1968 Ulrichsberg bei Deggendorf. Monogr. und 1925 dat. 'Voralpenlandschaft'. Aquarell über Bleistift/festes Papier. (altersspurig). Auf Passepartout fixiert. Ca. 11,5 x 27,5 cm