Sachgebiet:136Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1352
Ausrufpreis:800 Euro

Edmund Carl Ferdinand Maria Steppes. 1873 Burghausen - 1968 Ulrichsberg bei Deggendorf. Sign. und 1936 dat. 'Schwarzwaldbach'. Tempera/Ktn. (Montierungslöcher). Auf Ktn. und Passepartout fixiert. 19,8 x 29,8 cm