Sachgebiet:136Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1354
Ausrufpreis:300 Euro

Edmund Carl Ferdinand Maria Steppes. 1873 Burghausen - 1968 Ulrichsberg bei Deggendorf. Monogr. und 1954 dat. 'Morgen am See I'. Tempera/Ktn. (Montierungslöcher). Auf Ktn. und Passepartout fixiert. 11,8 x 17,8 cm