Sachgebiet:136Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1348
Ausrufpreis:1800 Euro

Edmund Carl Ferdinand Maria Steppes. 1873 Burghausen - 1968 Ulrichsberg bei Deggendorf. Sign. und 1955 dat. Rs. bet. 'Drohende Wolken'. Kaseintempera/Holz. 25 x 35 cm. R