Eiserne Helmglocke.

Ausrufnummer:142
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Eiserne Helmglocke. Stark korrodiert, teilweise durchgebrochen. Europäisch (?), 16. Jh. Ø 20 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen