21.05.2019 - Impressum
Elefantenschelle. - 136Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Elefantenschelle.

Sachgebiet:136Asiatica
Ausrufnummer:262
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro

Elefantenschelle. Bronze mit beweglicher Kugel und Akanthus-Reliefdekor. Kambodscha, Bayon-Stil, 12./13. Jh. H 15 cm. Provenienz Lempertz, 11./12. Dez. 2009, Nr. 78. Rgb.