Elfenbein-Pinselhalter.

Sachgebiet:136Asiatica
Ausrufnummer:293
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
Elfenbein-Pinselhalter. Feine filigrane Schnitzerei mit Chinoiserien. Kanton, 19. Jh. H 10 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen