23.05.2019 - Impressum
Elfenbein-Pinselhalter. - 136Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Elfenbein-Pinselhalter.

Sachgebiet:136Asiatica
Ausrufnummer:292
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro

Elfenbein-Pinselhalter. Feine filigrane Schnitzerei mit Chinoiserien. Kanton, 19. Jh. H 10 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen