20.07.2019 - Impressum
Elfenbeinkassette. - 136Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Elfenbeinkassette.

Sachgebiet:136Asiatica
Ausrufnummer:286
Ausrufpreis:200 Euro

Elfenbeinkassette. Holzkorpus mit feinem Zierbelag und Inkrustierungen. Rajasthan, Ende 19. Jh. 6 x 25,5 x 10 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen

-> Amphore