Erich Heckel. 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell/Bodensee.

Sachgebiet:136Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1319
Ausrufpreis:1800 Euro

Erich Heckel. 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell/Bodensee. Handsign., (19)27 dat., und bet. 'Tamara'. Holzschnitt/Bütten. Stock 35,3 x 29,3 cm. Gl.u.R. WVZ Dube Bd. I 340