25.03.2019 - Impressum
Ernst Denzler. 1898 Zürich - 1996 Wädenswil. Unternahm zahlreiche Studienreisen, u.a. nach Paris, Florenz, Rom und Süditalien. War tätig in Wädenswil. - 136Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1194
Ausrufpreis:300 Euro
Dieses Produkt wird "ohne Limit" angeboten

Ernst Denzler. 1898 Zürich - 1996 Wädenswil. Unternahm zahlreiche Studienreisen, u.a. nach Paris, Florenz, Rom und Süditalien. War tätig in Wädenswil. Sign. und (19)31 dat. Stilleben mit Erdbeeren, Tannenzapfen, versch. kleinen Flaschen und einem Buch von Karl Kraus. Öl/Lwd. 42 x 52 cm. R