Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1194
Ausrufpreis:300 Euro

Ernst Denzler. 1898 Zürich - 1996 Wädenswil. Unternahm zahlreiche Studienreisen, u.a. nach Paris, Florenz, Rom und Süditalien. War tätig in Wädenswil. Sign. und (19)31 dat. Stilleben mit Erdbeeren, Tannenzapfen, versch. kleinen Flaschen und einem Buch von Karl Kraus. Öl/Lwd. 42 x 52 cm. R