Exekutionskris

Ausrufnummer:72
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
Exekutionskris mit extrem langer Klinge, verschnittener Beingriff. Holzscheide mit silbernen Beschlagteilen. Indonesisches Archipel, 19. Jh. L 79 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen