20.05.2019 - Impressum
Feine Cloisonné-Vase. - 136Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Feine Cloisonné-Vase.

Sachgebiet:136Asiatica
Ausrufnummer:304
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 440 Euro

Feine Cloisonné-Vase. Kobaltblauer Fond mit bunten Blüten, Prunusästen und Vogelpaar. Japan, 2. H. 19. Jh. H 31 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen