21.05.2019 - Impressum
Feine Elfenbeindose. - 136Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Feine Elfenbeindose.

Sachgebiet:136Asiatica
Ausrufnummer:289
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro

Feine Elfenbeindose. Filigraner Zierschnitt. Reserven mit figuralen Szenen. China, 19. Jh. Auf vergoldeten Metallboden von Nicholas Haydon New York montiert. 5,5 x 16 x 10 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen