Flora-Danica-Teller

Sachgebiet:136Porzellan
Ausrufnummer:1659
Ausrufpreis:350 Euro

Flora-Danica-Teller mit 'Orchis sambucina' (Holunder-Knabenkraut). Feiner goldstaffierter Palmettenrand. Königlich Kopenhagen 20. Jh. Ø 25 cm