Franz Quaglio. 1844 München - 1920 Wasserburg/Inn. War Schüler seines Vaters sowie von Franz Adam und Josef von Brandt.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1157
Ausrufpreis:1400 Euro

Franz Quaglio. 1844 München - 1920 Wasserburg/Inn. War Schüler seines Vaters sowie von Franz Adam und Josef von Brandt. Sign. Pferdemarkt vor Turm und Stadtmauer eines Städtchens. Öl/Holz. 24 x 32,5 cm