Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1306
Ausrufpreis:600 Euro

Franz Zeilner. 1820 - Wien - 1875. War Schüler von Peter Fendi. Stellte wiederholt auf den Akademieausstellungen zu St. Anna aus. Ab 1861 Mitglied des Wiener Künstlerhauses. Sign. Liebespaar in Tracht unter einem Baum in sommerlicher Voralpenlandschaft. Öl/Holz. 39,5 x 31,5 cm. R