Ausrufnummer:162
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
Galadegen, Klinge rostfleckig, im oberen Teil mit Zierätzung und Inschrift. Feuervergoldetes Bügelgefäß mit Frontspange. Porzellangriff (Überzug) mit Blumenmalerei. Frankreich, 2. H. 18. Jh. L 85 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen