Galanteriedegen.

Ausrufnummer:166
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
Galanteriedegen. Dreikantklinge mit leichter Zierätzung. Eisernes Bügelgefäß im Facettenschliff. Messingdrahtwickelung. Frankreich, 2. H. 18. Jh. L 96,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen