Generalsdegen

Ausrufnummer:246
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Generalsdegen mit verzierter Klinge. Vergoldetes Gefäß mit Kunststoff-Griffschalen. Eisenscheide mit Tragbeschlag. Toledo, 2. H. 20. Jh. L 90 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen