Georges Rouault. 1871 - Paris - 1958.

Sachgebiet:136Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1513
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Georges Rouault. 1871 - Paris - 1958. Aus dem graphischen Zyklus 'Miserere', Nr. 16 'Dame des vornehmen Viertels erwartet auch im Himmel einen reservierten Platz'. Lithographie/bräunliches Papier. Stein 56,5 x 41 cm. Gl.u.R. Provenienz: Galerie Valentien, Stuttgart