Georges Rouault. 1871 - Paris - 1958.

Sachgebiet:136Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1514
Ausrufpreis:150 Euro

Georges Rouault. 1871 - Paris - 1958. Im Stein monogr. und 1928 dat. Aus dem graphischen Zyklus 'Miserere', Nr. 50 'Krallen und Zähne'. Lithographie/bräunliches Papier. Stein 21,3 x 31,1 cm. Gl.u.R. Provenienz: Galerie Valentien, Stuttgart