Großer Vogelschnäpper

Ausrufnummer:112
Ausrufpreis:700 Euro

Großer Vogelschnäpper mit Stahlbogen und originaler Doppelsehne. Mit Eisen verstärkte Holzsäule. Eingelassene eiserne Spannvorrichtung. Abklappbare Visiereinrichtung. Wohl deutsch, 17. Jh. 82 x 78 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen