Großes Kachelbild,

Sachgebiet:136Fayencen
Ausrufnummer:899
Ausrufpreis:850 Euro

Großes Kachelbild, bestehend aus 35 Kacheln. Bemalung in Unterglasurblau und Manganviolett: friesische/holländische Ansichten. 18. Jh. Kachelgr. 12,8 x 12,8 cm. In späterer Holzrahmung, Gesamtgröße 68 x 93 cm