Hans Felix Schmauder. 1907 Steinheim am Albuch - 1968 Altheim. Schüler von Max Ackermann.

Sachgebiet:136Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1521
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Hans Felix Schmauder. 1907 Steinheim am Albuch - 1968 Altheim. Schüler von Max Ackermann. Rs. bez. und bet. 'Dorf-Straße'. Öl/sandfarbenes Papier. Darst. 31,3 x 48,7 cm. Gl.u.R