Harnischbrust

Ausrufnummer:106
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
Harnischbrust mit Tabul. Geschnürte Armausschnitte, zwei angenietete Bauchreifen. Wohl deutsch, 17. Jh. H 44 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen