Heinrich Bühler. 1893 Landau (Pfalz) - 1986 Karlsruhe. Studierte an der Karlsruher Akademie bei Friedrich Fehr.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1192
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Heinrich Bühler. 1893 Landau (Pfalz) - 1986 Karlsruhe. Studierte an der Karlsruher Akademie bei Friedrich Fehr. Sign. und (19)57 dat. Schwarzwald-Landschaft. Öl/Lwd. 100 x 148 cm. R