Heinrich Bürkel. 1802 Pirmasens - 1869 München.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1092
Ausrufpreis:18000 Euro

Zuschlagspreis: 20000 Euro
Heinrich Bürkel. 1802 Pirmasens - 1869 München. Sign. Idyllische Weidelandschaft. Vor malerischem Gehöft Bauern bei der Arbeit mit zahlreichem Vieh. Prachtvolle Schilderung in typischer meisterlicher Manier. Öl/Lwd. 44 x 49 cm. R. Rgb.