Ausrufnummer:7
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 660 Euro
Helmbarte mit extrem glattem, vierkantigem Spießeisen, Haken und Beil mit Zierlochungen. Lange Stangenfedern. Originaler vierkantiger Weichholzschaft. Wohl deutsch, 17. Jh. L 227 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen