Ausrufnummer:8
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro
Helmbarte mit vierkantigem Spießeisen, Beil und Haken. Schmiedemarke. Flächendeckend mit floraler Zierätzung. Lange Stangenfedern. Sechskantiger Weichholzschaft. Wohl deutsch, 17. Jh. L 211 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen