Ausrufnummer:28
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 440 Euro
Helmbarte mit langem vierkantigem Spießeisen. Beil und Haken mit Zierlochungen. Zwei Stangenfedern ergänzt, eine fehlt. Originale Stange aus Eichenholz, gekürzt. Wohl deutsch, 17. Jh. L 199,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen