Ausrufnummer:32
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
Helmbarte mit vierkantigem Spießeisen. Beil und Haken mit Zierlochungen, mit Messing ausgefüllt. Keine Stangenfedern. Weichholzschaft. Wohl deutsch, 17. Jh. L 222 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen