Helmglocke.

Ausrufnummer:125
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Helmglocke. Angesetzter Rand mit unregelmäßiger Lochung. Innenauskleidung aus Wildleder. Europäisch (?), 16. Jh. Ø ca. 19 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen