Hermann Burte (Strübe). 1879 Maulburg - 1960 Lörrach.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1193
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Hermann Burte (Strübe). 1879 Maulburg - 1960 Lörrach. Monogr. und 1922 dat. Rs. bez., dat. und ortsbez. 'Blick auf Schloss Rötteln vom Wintersbuck aus'. Öl/Lwd. (kl. Farbabplatzer). Ca. 42 x 55 cm. R