25.03.2019 - Impressum
Hesse. Maler 1. Hälfte 19. Jh. - 136Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Hesse. Maler 1. Hälfte 19. Jh.

Sachgebiet:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1178
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro

Hesse. Maler 1. Hälfte 19. Jh. Sign. und 1843 dat. Halbfigürliches Portrait einer hübschen Dame im schulterfreien Kleid. Mischtechnik. Oval, 21,5 x 18 cm. R