Ausrufnummer:37
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
Hippe. Breites lanzettförmiges Eisen mit drei Schafttüllen. Achtkantiger Holzschaft ergänzt. Schweiz, 15. Jh. L 213 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen