Jäger zu Pferd.

Sachgebiet:136Porzellan
Ausrufnummer:1625
Ausrufpreis:3200 Euro

Jäger zu Pferd. Polychrom staffierte Figurine auf blütenbesetztem Sockel. Modell Friedrich Elias Meyer, Erstausformung 1759. Unglasierter Boden. Meissen, Mitte 18. Jh. H 18,5 cm