Ausrufnummer:47
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
Jagddegen mit Dreikantklinge, im oberen Drittel mit Zierätzung. Spiralig gefluteter Holzgriff. Bewegte Parierstange aus Eisen, die Enden als Eicheln. Deutsch, 18. Jh. L 90 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen