Jagdplaute.

Ausrufnummer:49
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
Jagdplaute. Leicht gekrümmte Rückenklinge mit breiter Kehlung. Stark verwischte Zierätzung, Korrosionsspuren. Griff aus Elfenbein. Applikationen aus getriebenem Silberblech. Frankreich, Anf. 18. Jh. L 70 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen