Ausrufnummer:224
Ausrufpreis:30 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Java-Kris mit gerader Damastklinge. Griff aus lackiertem Holz. Scheide und Waranga aus Timbala-Holz. 19./20. Jh. L 44 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen