Ausrufnummer:100
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
Java-Kris mit geflammter Klinge, beidseitig mit in Gold inkrustierter Naga. Holzgriff. Holzscheide frontseitig mit floraler getriebener Ummantelung. Java, 19./20. Jh. L 51 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen