Ausrufnummer:101
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Java-Kris mit gerader Pamor-Klinge, verschnittener Holzgriff. Scheidenummantelung aus Neusilber. Java, 19. Jh. L 46 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen