Ausrufnummer:102
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
Java-Kris mit geflammter Meteor-Eisenklinge. Leicht verschnittener Holzgriff. Scheidenummantelung aus Neusilber. Java, 19. Jh. L 51 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen