26.04.2019 - Impressum
Jean-Louis de Marne. 1752 Brüssel - 1829 Paris-Batignolles. - 136Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Jean-Louis de Marne. 1752 Brüssel - 1829 Paris-Batignolles.

Sachgebiet:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1081
Ausrufpreis:800 Euro

Jean-Louis de Marne. 1752 Brüssel - 1829 Paris-Batignolles. Zugeschr. Rs. auf Messing-Schild bez. 'DE MARNE' und mit unleserl. Etiketten. Landschaft mit Bauernpaar, das an einem kleinen Bach mit ihrem Vieh Rast hält. Öl/Holz. Ca. 49 x 59,5 cm. R

-> Vase